!Оптовые продажи B2B

Скейтборд – спортивный инвентарь для ловких и стильных!

Скейтбординг — это признанный вид экстремального спорта, который начал свое существование относительно недавно (во второй половине 20-го века). Однако, тем не менее, за последние годы популярность катания на доске только возрастает. Прообраз скейтбординга придумали американцы — езда на доске для серфинга, которую оснастили колесами. Тогда ни поворачивать, ни выполнять даже самые незамысловатые трюки такие скейтборды не были способны. Позже в новом изделии появились загнутый хвост и края, что позволило более успешно управлять доской. Скейтбординг стал полноценным видом спорта. Начали проводиться даже соревнования: первое из них произошло в 1975 году в Дель Маре.

Азарт, настойчивость, смелость и трудолюбие — вот что необходимо для достижения успехов в скейтбординге. И, конечно, качественный спортивный снаряд, огромный выбор которых представлен в каталоге Атлант-Спорт. Это могут быть как повседневные модели от Ridex, Спортивной коллекции, RGX, так и более профессиональные варианты от Hellowood.

Критерии выбора скейта

Существуют два способа приобретения снаряда для скейтбординга: собрать его самостоятельно или купить уже собранный и готовый к использованию. Чтобы собрать снаряд своими руками, необходимо обладать некоторыми знаниями и умениями, а также обладать запасом свободного времени и терпения. Не всякий одержимый скоростью сможет найти в себе силы отложить выполнение трюков на новом скейте ради того, чтобы вооружившись отверткой и набором деталей, приняться за долгую кропотливую работу. А для тех, кто не готов собственноручно собирать спортивный снаряд, Атлант-Спорт предлагает купить скейтборды от проверенных производителей. При выборе скейта нужно обратить внимание на следующие важные характеристики:

  • ширина доски (19-21 см). Узкие доски лучше поддаются трюкам (так называемым флипам), но широкие доски удобнее для приземления после выполнения флипа;
  • масса доски. Обычно, доска состоит из 7 слоев клена. Такая конструкция имеет оптимальную массу, которая позволяет делать трюки, при этом характеризуется приличной устойчивостью. Существуют также вариации деки: 9 слоев или 6, некоторые скейты имеют дополнительный слой из пластика (специально для скольжения по перилам). Но эти отклонения от стандартов могут быть оценены только профессиональными скейтерами. Новичкам рекомендуется придерживаться общих стандартов;
  • упругость. Этот показатель влияет на высоту прыжка. Выше упругость – легче оторваться от земли, а, следовательно, выполнить трюк;
  • жесткость колес. Чем она выше, тем легче удерживать высокую скорость Мягкие колеса способствуют лучшей управляемости, поглощают вибрацию.

 

На сайте Атлант-Спорт каждый скейтер сможет подобрать снаряд, идеально отражающий его стиль катания. Скейтборды оптом от популярных мировых брендов — качественные спортивные снаряды по низкой цене.

Написать в WhatsApp Написать в Viber Написать в Viber

Напишите нам

Напишите нам свой вопрос и мы ответим Вам в течение 3 часов в рабочее время!