!Оптовые продажи B2B

Поступление новой коллекции коньков. Виды коньков

Интернет-магазин АТЛАНТ-СПОРТ рад представить Вам новую коллекцию хоккейных и фигурных коньков от известных брендов «Спортивная Коллекция» и «MaxCity»!

Коньки изготовлены с учётом антропометрии стоп россиян, что обеспечивает не только комфорт, но и устойчивость ноги, снижает травмоопасность, помогает правильно распределить нагрузку. При изготовлении коньков использованы самые  современные материалы.

Существует четыре основных вида ледовых коньков: фигурные, беговые, прогулочные и хоккейные. Отличить их не составит труда. АТЛАНТ-СПОРТ поможет Вам разобраться  в этом.

Беговые коньки обладают низким ботинком, который не препятствует подвижности голеностопа, с тонким длинным лезвием, позволяющим скользить  на высокой скорости. Тут важен очень ровный и качественный лёд.  Резкие и короткие повороты на беговой трассы исключены.

Хоккейные коньки (как понятно из названия) предназначены для игры в хоккей. Жёсткий ботинок предотвращает от ударов шайбой, клюшкой и прочих травм. Лезвие таких коньков рассчитано больше не на скольжение, а на бег по льду. При этом очень важно, чтоб такие коньки обеспечивали максимальную маневренность за счёт увеличения высоты лезвия, а также его укорачивания. В свою очередь хоккейные коньки бывают трёх видов: профессиональные, полупрофессиональные и любительские. Различаются они степенью защищённости, жесткостью и способностью выдерживать нагрузки, а также материалом из которого они изготовлены.

Фигурные коньки предназначены для скольжения на льду и выполнения различных фигурных элементов. Они  оборудованы лезвием с прямой частью для ровного скольжения, закруглением для вращения и поворотов, а также характерными зубцами  для прыжков, сложных вращений и остановок, расположенными в передней части ботинка. Коньки для фигурного катания на данный момент времени представлены двумя видами: специализированные и универсальные.  Если универсальные фигурные коньки подходят для всех категорий людей (как любителей, начинающих, так и для профессионально занимающихся этим видом спорта людей), то специализированные рассчитаны исключительно для профессионалов.

Прогулочные коньки напоминают собой фигурные и хоккейные модели. Основной отличительной чертой таких коньков считается повышенная комфортность. При этом мужские коньки больше напоминают хоккейные, а женские – фигурные модели. Как понятно из названия, используют их для простого катания, либо же любительской игры.

В интернет-магазине АТЛАНТ-СПОРТ представлены как простые детские модели коньков, так и профессиональные коньки для взрослых. 

Написать в WhatsApp Написать в Viber Написать в Viber

Напишите нам

Напишите нам свой вопрос и мы ответим Вам в течение 3 часов в рабочее время!