!Оптовые продажи B2B

Особенности при выборе футбольных бутс

Выбрать хорошие футбольные бутсы довольно просто:

 

Первым делом давайте выясним, что же из себя представляет данная обувь? Бутсы (ботинки для футбола) ранее также были известны как копы и бампы. Это специальная обувь для игры в футбол или футзал на различных синтетических или натуральных (например, травяных, грунтовых) покрытиях. Подошва может быть как гладкой (для игры в зале и на ровной поверхности), так и шипованной. На этом остановимся поподробнее.

 

  • Бутсы с маркировкой MG (Multi Ground) имеют 24 шипа и больше всего подходят для занятий детям на неровных твердых полях. Такое большое количество шипов (по сравнению с обычными «шиповками») позволит  давлению равномерно распределяется по ступне, что сделает пребывание на поле более комфортным и увеличит продолжительность занятий
  • Бутсы с маркировкой SG (Soft Ground) имеют 6 или 8 шипов и поэтому основной задачей для них ставится игра на мягком грунте после или во время дождя, а также на травянистых газонах. Эти модели рекомендуется использовать исключительно детям от  лет, так как эта они сильно напрягают ногу. Это может привести к плоскостопию и деформации костей ступни у детей.
  • FG (Firm Ground) – это 12 -13-ти шиповые бутсы. Используются на синтетической траве, а так же на обычных травяных и жёстких полях. Универсальны в использовании, рассчитаны на высокие скорости.
  • HG (Hard Ground) обладают круглыми классическими шипами. Идентичны FG (А некоторые производители, такие как NIKE, вообще все их не разделяют).
  • TURF (TF) – это сороконожки, многошиповки. Большое количество маленьких шипов равномерно распределяет нагрузку на стопу, что дает ощущение большего комфорта, чем в классических бутсах. Лучшая обувь для своего ребенка! Но есть одно НО: модель лучше не использовать на синтетических полях. Сцепление в данном случае будет очень сильным, что может привести к серьезным травмам нижних конечностей.
  • Indoor  – это обувь для игры в зале и на ровных и синтетических покрытиях.

 

Что же касается материалов, используемых для изготовления верха бутс, то имеются следующие разновидности:

  • Синтетическая кожа – используется для изготовления недорогих и детских бутс. При покупке такой обуви необходимо брать ее на пол размера – размер больше, чем вы носите, так как во время игры, стопа (за счет нагрузки) увеличивается в размере и отекает. Синтетический материал, как известно, не тянется, поэтому бутсы, которые куплены по размеру начинают давить, что может приводить к травмам, а в частности к травме роговицы ногтя и дальнейшим проблемам.
  • Микрофибра (японская кожа) – достаточно новый материал, но постепенно завоевывающий популярность у игроков. По своим свойствам он напоминает кожу, но в отличии от нее, микрофибра более прочная и устойчивая к растяжению. Этот материал может иметь свойство мембраны, то есть не пропускать во внутрь и при этом выводить наружу влагу. Бутсы из такого материала берут по своему размеру, в связи с тем, что он достаточно эластичный с некоторыми характеристиками натуральной кожи.
  • Телячья кожа – материал хороший, надежный и недорогой. Используется для обуви среднего ценового диапазона. Эта кожа может несколько  растягиваться. Брать нужно по размеру или на пол размера больше. Так как разные производители используют кожу разного качества выделки, а лучше всего, спросить у продавца, о том насколько она может растянуться.
  • Кожа кенгуру (kangaroo leather) – один из наиболее качественных материалов применяемых в спорте. Обувь с таким верхом, как правило, чаще всего используется профессионалами и не только в футболе. 


Это основные особенности, которые нужно знать о футбольных бутсах и области их применения. У нас как раз пополнилась коллекция футбольных бутс! Вас порадует широкий выбор от таких производителей как Atemi, RGX, 2K, Jogel и другие!

Написать в WhatsApp Написать в Viber Написать в Viber

Напишите нам

Напишите нам свой вопрос и мы ответим Вам в течение 3 часов в рабочее время!