!Оптовые продажи B2B

Лучшие упражнения для занятий на фитболе

Фитболов (или гимнастических мячей) существует огромное количество: круглые и овальные, гладкие и с массажной поверхностью, маленькие и большие. Но комплекс упражнений, как правило, можно выполнять на всех них один и тот же. Давайте рассмотрим самые простые и ходовые из них.

 

  • Разминка. Сядьте на фитбол и попрыгайте на нем пару минут. Но при этом спину держите ровно! Перебирая ногами, обернитесь вокруг своей оси по часовой стрелке, затем против. Выполните несколько поворотов. Далее стоит выполнить несколько покачиваний вперед-назад, делая основной акцент на мышцы ягодиц и бедра. Завершить разминку будет хорошо легкими покачиваниями беред из стороны в сторону (танец живота на гимнастическом мяче).

  • Упражнение для пресса. Одно из самых эффективных и простых. Лягте на фитбол спиной, ноги расставьте примерно на ширину плеч. Руки заведите за голову. Выполняйте скручивания. Не теряйте равновесие!

  • Упражнение на мышцы спины. Живот на фитболе, лицо обращено вниз. Ноги прямые, руки заведите за голову. Поддерживая равновесие опускайте и поднимайте верхнюю часть туловища. Будьте осторожны чтобы не переусердствовать, ведь после упражнения при правильном его выполнении спина не должна сильно болеть.

  • Упражнение на ягодичные мышцы. Ноги расположите на фитболе, а сами лягте на пол таким образом, чтобы упереться лопатками (то есть подтяните ягодицы вверх). Ноги согнуть и подтянуть с животу. Мяч сдвинется с места на несколько сантиметров приблизившись к тренирующемуся. Выпрямляя ноги вернитесь в исходное положение. Повторяйте упражнение. Здесь важно, чтобы таз всегда был на весу, а мяч на выскальзывал из под ног.

  • Растяжка мышц груди. Сядьте прямо, поднимите согнутые в локтях руки таким образом, чтобы кисти располагались на одной линии с плечами. Отведите руки назад, не прогибаясь в пояснице. При этом старайтесь максимально раскрыть грудную клетку. Задержитесь в положении на 20-30 секунд, вернитесь с исходную позу.

 

Это лишь самые простые и распространенные упражнения. Попробуйте себя на данном снаряде! Как только поймете, что хочется бОльшего, то вам всегда подскажет тренер в фитнес-зале, инструкция к мячу или интернет. Вы удивитесь насколько фитбол универсален и многофункционален.

Рекомендуем к приобретению для любого фитнес клуба или оздоровительного центра, ведь занятия на гимнастическом мяче на порядок результативнее привычных упражнений. С ним спортсмены станут более целеустремленными, внимательными, смогут с большим энтузиазмом и рвением выполнять большое количество упражнений на разнообразные группы мышц. Особенно популярен этот снаряд среди женщин, тщательно следящих за своей фигурой и здоровьем.

Написать в WhatsApp Написать в Viber Написать в Viber

Напишите нам

Напишите нам свой вопрос и мы ответим Вам в течение 3 часов в рабочее время!