!Оптовые продажи B2B

Художественная гимнастика - спорт для детей!

В последние годы художественная гимнастика становится популярным видом спорта. Мамы готовы отдать ребенка в секцию чуть ли не с пеленок, но не стоит сильно торопиться. Да, несомненно, таким спортом нужно заниматься с раннего возраста, когда тело ребенка ещё только формируется и крайне гибкое, но с оптимальным возрастом для начала занятий тренеры немного разнятся. Одни считают, что в гимнастику ребенка можно привести в 3-3,5 года, другие школы проводят набор с 5-6 лет. Последние свою позицию объясняют тем, что в три года ребенок ещё мало что понимает и усваивает. Поэтому тут окончательное решение остается за родителями.

Для достижения успехов в гимнастике ребенку необходимо обладать: природной гибкостью, координацией, стройностью и обязательно желанием и готовностью много трудиться. Не ждите мгновенных результатов! В первый год акцент идёт преимущественно на общую физическую подготовку: укрепление мышц, растяжка, чувство ритма. Если девочка справляется с этим этапом тренировок, то вы непременно выбрали правильный вид спорта и дальше будет только интереснее! 

Для того, чтобы быть готовыми к изнуряющим тренировкам в школе или специальной секции, а на выступлениях блистать интернет-магазин Атлант-спорт предоставит весь необходимый для этого инвентарь, аксессуары, одежду и обувь:

 

А чтобы всё это было удобно брать с собой рекомендуем присмотреть специальные чехлы, которые производители старательно разработали как для различного инвентаря, так и для сменной обуви. Рюкзаки и мешки для сменной обуви будут актуальны для всех детей и подростков: будь то участники спортивных секций, ученики в школе и даже студенты. Ведь наличие сменной обуви у учащегося в большинстве учреждений - это не просто признак хорошего тона и воспитанности, но и обязательное условие!

Художественная гимнастика - красивый и зрелищный спорт, обладающий массой положительных моментов:

  • приобретается красивая осанка,
  • развивается потрясающая гибкость,
  • воспитывается женственность,
  • приобретается умение красиво двигаться,
  • ребенок познает соревновательный момент,
  • идёт общее укрепление иммунитета и организма,
  • благоприятное воздействие на вегетативную, дыхательную и сердечно-сосудистую систему,
  • также бонусом может быть возможность побывать в других городах при участии на соревнованиях.
Написать в WhatsApp Написать в Viber Написать в Viber

Напишите нам

Напишите нам свой вопрос и мы ответим Вам в течение 3 часов в рабочее время!