!Оптовые продажи B2B

Чем занять детей в зимние праздники?

Зимние игры и забавы на свежем воздухе – это всегда здорово и весело! Впереди новогодние праздники и выходные, а это значит, что появится много времени и возможностей для совместного отдыха на свежем воздухе и игры! Долой унылые многочасовые посиделки перед телевизором  за столом, ведь для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на улице.  Холод не будет помехой, ведь для этого необходимо лишь подобрать правильные занятия и нужный для этого инвентарь.

  • Вариант 1 – игры со снегом. Зима – уникальное время года, так как только эти несколько месяцев в году есть такой замечательный строительный материал, как снег. В данном случае вам могут пригодиться: формочки для снега и снеголепылопаты. Это поможет воплотить самые отважные фантазии, будь то снежная крепость или горка, вал или лыжная трасса, которая также может использоваться для последующих игр.  Количество детей и взрослых не регламентировано – чем больше, тем интереснее и быстрее!

  • Вариант 2 – лыжные прогулки. Казалось бы, самый банальный вариант зимнего активного отдыха, но, ведь, не обязательно просто кругами кататься по трассе. Детям это быстро надоедает. Другое дело, когда добавляется соревновательный элемент: гонки на скорость, эстафеты, спуски с небольших горок. Если у вас есть возможность прогуляться на окраине леса – то это тоже будет отличный вариант. Новые места, засыпанные снегом, нетронутые тропинки, деревья обязательно привлекут внимание ребенка.

  • Вариант 3 – катания с горки. Сноутьюбы (ватрушки), ледянкиснегокатысанки - что вам больше по душе! Для большего разнообразия и увлеченности занятия можно дополнить специальными условиями. Например, можно по пути спуска  установить флажки или ленты, чтобы проезжая на санках, ребенок захватывал их и тем самым выполнял условие поездки. У кого за равное количество спусков больше флажков – тот и победил. Также интересным условием станет бросание снежков в ящик, стоящий сбоку трассы.

 

После активного движения необходим небольшой отдых. В это время предложите отгадать тематические загадки о зиме. Примеры:

  • Взял дубовых два бруска, два железных полозка, на бруски набил я планки, дайте снег, готовы... (Санки)
  • Ног от радости не чуя, с горки снежной вниз лечу я!  Стал мне спорт родней и ближе. Кто помог мне в этом?  (Лыжи)
  • Обгонять друг друга рады. Ты смотри, дружок, не падай! Хороши они, легки. Быстроходные... (Коньки)

 

Играйте, придумывайте, соревнуйтесь и веселитесь! Весь необходимый для игр инвентарь вы сможете подобрать в каталоге нашего интернет-магазина!

Написать в WhatsApp Написать в Viber Написать в Viber

Напишите нам

Напишите нам свой вопрос и мы ответим Вам в течение 3 часов в рабочее время!