!Оптовые продажи B2B

Выбираем волейбольный мяч

Волейбол – одна из популярнейших игр, которая знакома практически каждому с детства. В волейбол можно играть во дворе, на спортивной площадке, в спортивном зале. Игра не требует особых затрат, главное для нее — это правильно подобранный мяч. Так давайте выясним, какими же критериями стоит руководствоваться при выборе волейбольного мяча.

 

  1. Волейбольные мячи как и другие товары для баскетбола и воллейбола делятся на две большие группы —любительские и профессиональные. Профессиональные предназначены для спортивных соревнований, а цены на них бывают достаточно высоки. Любительские же мячи могут быть на порядок дешевле. По технологии производства мячи подразделяются на шитые и клееные. Шитые, обычно, изготавливают из натуральной кожи, но встречаются и синтетические. Производство клееных мячей подразумевает более сложную технологию. Как это происходит вкратце: в начале на камеру наматывают армированный каркас из ниток, затем на него наносят слой натуральной или синтетической кожи. Поэтому эти мячи более износоустойчивы. Но в то же время они боятся влажности и высокой температуры.
  2. Выбор мяча зависит от возраста игроков, а также места игры. Для детей подойдет небольшой, легкий мяч из натуральной кожи. Поначалу он, конечно, может быть излишне твёрдым, но со временем он станет мягким и приятным на ощупь. Для игры в зале лучше будет взять твердый мяч с плотным покрытием (синтетическая кожа с полиуретаном). А для улицы выберите мяч с водоотталкивающим слоем. Обычно мячи для классического волейбола используют в спортивных залах с паркетным покрытием, а также с покрытием из синтетических материалов. Такими мячами лучше на уличных площадках, на асфальте или гравийном покрытии лучше не играть, так как срок их эксплуатации сильно сократится.
  3. Для пляжного волейбола существует отдельный класс мячей. Их изготавливают из синтетической кожи, поскольку натуральное покрытие будет впитывать влагу. Выбирайте водонепроницаемый, плотный и мягкий мяч из микрофибры, которая будет покрывать синтетическую кожу. Для пляжного волейбола более всего подойдут сшитые мячи, ведь они менее подвержены деформации при намокании.
  4. Выбирайте яркие цвета! Считается, что наиболее приемлемый вариант — трехцветный мяч.

 

На нашем сайте вы найдёте мяч, который подойдет именно для Вас - посмотрите в каталоге!

 

Низкие, цены скидки и бонусы оптовикам - всё это - интернет магазин спортивных товаров АТЛАНТ-СПОРТ!

Написать в WhatsApp Написать в Viber Написать в Viber

Напишите нам

Напишите нам свой вопрос и мы ответим Вам в течение 3 часов в рабочее время!