!Оптовые продажи B2B

Стоит ли заниматься бегом зимой?

Бег зимой - один из самых доступных способов размяться, вернуть телу стройность. Последний пункт как раз и волнует большинство девушек, которые не хотят терять привлекательность форм в это время года. Ведь традиционно зима ассоциируется с меньшей подвижностью, обилием праздников с большими застольями, походами в гости, а также самым обычным домоседством в долгие темные вечера. И чтобы весной не жалеть о лишних набранных килограммах стоит подумать как провести эти длинные месяцы.

 

Большинство людей считает, что бег зимой - экстремальное занятие. Но на деле оказывается, что этот вид спорта считается одним из лучших видов тренировок на свежем воздухе в холодное время года. Бег сам по себе полезен для организма: улучшат кровоток, укрепляет мышцы, избавляет от лишнего веса. И зимнее время года (несмотря на мороз, гололед и ветер) - не исключение. Важно лишь учесть некоторые ограничения.

 

Не рекомендуется заниматься бегом зимой людям с:

  • проблемами с сосудами
  • варикозной болезнью вен
  • хроническими заболеваниями органов дыхания
  • недавно перенесенными простудными заболеваниями

 

Перед началом занятий стоит:

  • Дома сделать разминку: растяжка спины, приседания – как минимум.
  • При отрицательных температурах стоит поддеть термобелье (но при -20 и ниже заниматься нельзя)
  • Подберите удобную обувь. Желательно, чтобы подошва не была скользкой

 

Помните:

  • Не стоит устраивать марафонские забеги. Минут 20-30 будет вполне достаточно
  • Важна регулярность. Три-четыре пробежки в неделю - норма
  • При беге старайтесь вдыхать носом, а выдыхать ртом. При этом вдох должен быть максимально продолжительным
  • Если вы придерживаетесь диеты, то стоит найти себе занятие более спокойное, так как бег расходует множество калорий и есть риск получения осложнений

Старайтесь выбрать для пробежки утреннее время. Это отличный способ «проснуться» и настроиться на трудовой день. Не хватает мотивации для начала занятий? Тогда вам будет интересно узнать, что бег вдобавок ко всему ранее перечисленному помогает в омоложении. Всё дело в том, при активном движении ускоряется циркуляция крови и лимфы, усиливается приток кислорода, что положительно влияет на организм в целом. Также не стоит перед пробежкой утром умываться. Так вы обезопасите кожу от обветривания и сохраните её здоровый вид.

А если кроме физических нагрузок придерживаться здорового питания, выделять достаточно времени для сна, то вы очень быстро ощутите ожидаемый эффект. При соблюдении такого ритма жизни вы навсегда забудете о лишнем весе, будете бодры и оптимистичны!

Написать в WhatsApp Написать в Viber Написать в Viber

Напишите нам

Напишите нам свой вопрос и мы ответим Вам в течение 3 часов в рабочее время!