!Оптовые продажи B2B

Палатка - самый важный предмет для туриста!

Палатки и другое походное снаряжение на сайте АТЛАНТ-СПОРТ!

 

Какой же поход проходит без палатки? Многие туристы первым делом планируя отдых на природе обращают свой взор к подбору временного жилища - палатки. Интернет-магазин АТЛАНТ-СПОРТ поможет Вам в этом вопросе! Да-да, кроме спортивных товаров Вы можете приобрести у нас также и снаряжение для активного отдыха и туризма! Вы тут же скажете, что какой отдых возможен на природе зимой, тем более с палаткой? Но мы Вас удивим и тут! У нас есть палатки для отдыха в любую погоду и в любое время года для любых условий! Посмотрите сами - в нашем ассортименте и убедитесь!

 

Палатка - это временное жильё из ткани, состоящая из быстровозводимой сборно-разборной конструкции. Основное предназначение палатки - это временное проживание людей и защита от неблагоприятных погодных условий. В редких случаях палатки используют и для складирования материалов, прочих хозяйственных нужд. Также такое временное жилище востребовано представителями мобильных профессий: археологами, почвоведами, геологами...

 

Виды палаток:

  • Пляжные палатки. Они, как правило, небольшие и предназначены для недолгого отдыха. Применяются в жаркое время года, когда нет дождей (так как влагу они пропускают). Имеют одну тонкую камеру, чтобы днём воздух в ней сильно не нагревался. Стоимость таких палаток невелика.
  • Для базового лагеря. Такие палатки рассчитаны на то, чтобы долго простоять на одном месте при любой погоде. Её отличительные особенности - это жесткая конструкция, ветроустойчивость, способность выдержать давление снега и ветра. Часто применяется альпинистами. 
  • Кемпинговые. Это палатки повышенной комфортности. Обычно они более тяжелые по отношению к другим видам палаток, а также более высокие и просторные. Ткань среднего качества долго прогревается дыханием (ночью может быть холодно), зато для проживания на одном месте более 2-х дней отлично подойдут.
  • Штурмовые в свою очередь бывают двух типов: обычные и ультралёгкие. Первый тип предназначен для длинных восхождений и продолжительных походов. В то время, когда второй тип штурмовых палаток используют для «альпийского» стиля восхождений, при небольшой длительности маршрута. Ткань у них очень хорошая, легко прогревается дыханием. Однако в ультралегких штурмовых палатках долго жить не получится. Конечно же они легкие и быстро раскладываются, но при всём этом они крайне малы и неудобны.
  • Экспедиционные. Похожи на штурмовые, но со своими отличительными чертами. Рассчитаны они на менее экстремальные условия, ткань в них попроще, объём чуть больше. Такие палатки подойдут для лесных ночёвок в средней полосе.
  • Треккинговые. Похожи на предыдущий тип палаток, но они ещё проще. Не рассчитаны на серьёзную непогоду и сильные ветра. Их применяют для ночёвок вдоль тропы на специально оборудованных стоянках.


По конструкции палатки бывают двух видов:

  • Каркас (шатёр, двускатная, полусфера, полубочка)
  • Тент (однослойные, двухслойные)


 

Кроме этого палатки предназначены для определённого сезона:

  • Летние палатки используются в тёплую погоду. Для них характерна улучшенная вентиляция (край тента высоко приподнят над землей), а стенки внутренней палатки выполнены преимущественно из хорошо продуваемой ткани или москитной сетки.
  • Трёхсезонные палатки используют как в летнее время, так и в переходный период весны и осени. Они способны противостоять затяжным дождям, продуванию холодным ветром за счёт выполнения внутренней палатки из плотной ткани. 
  • Зимние (четырёхсезонные) палатки используют чаще всего при отрицательных температурах и сильных ветрах. Их предпочитаютт брать с собой альпинисты и выживальщики. Конструкция с большм количеством дуг, ветроустойчивая. Такнь тента плотная и надежная. Зачастую такие палатки снабжены снежной юбкой.


Палатки изготавливают из седующих материалов:

  • Полиэстер;
  • Нейлон;
  • Терпаулинг

 

Из покрытий применяют:

  • Полиуретан (традиционное покрытие для усиления водонепроницаемости тента или дна палатки)
  • Силикон (более новое покрытие. Помимо водонепроницаемости придаёт ткани большую прочность и стойкость к ультрафиолету. Силиконизированная ткань ощутимо легче PU, что сказывается на общей массе палатки. Но в то же время она значительно дороже)
Написать в WhatsApp Написать в Viber Написать в Viber

Напишите нам

Напишите нам свой вопрос и мы ответим Вам в течение 3 часов в рабочее время!