!Оптовые продажи B2B

Фитнес для новичков. Простые советы начинающим

В здоровом теле - здоровый дух! Традиционно это крылатое латинское выражение трактуется так: поддерживая тело здоровым, человек тем самым поддерживает и свое душевное здоровье. С этим трудно не согласиться! И если вы решили прислушаться к высказыванию и уже полны решимости поскорее начать заниматься фитнесом, то вам определенно стоит для начала ознакомиться с данной статьёй.

  • Итак, прежде всего необходимо поставить четкую цель тренировки, знать то, чего вы хотите достичь (похудение, наращивание мышц). От правильно поставленной цели будут зависеть и программы тренировок. 
  • Делаем необходимые замеры тела. Это необходимо как для четкой мотивации, так и для наблюдения правильности выбранного курса тренировок. Возьмите в привычку с регулярностью измерять такие показатели, как вес, обхват груди, талии и бедер. 
  • Составление графика тренировок. Правильная организация тренировок также важна, как и распорядок питания, графика отдыха и рабочего дня. При планировании дня, недели обязательно учитывайте время, необходимое для занятий спортом. Это позволит никогда не пропускать тренировку. Держите календарь под рукой!
  • Не стоит сразу излишне много заниматься. Ежедневные изнурительные тренировки (тем более с первых же дней) на пользу не пойдут. Это лишь измотает организм, что ускорит процесс разочарования в тренировках. Что ещё хуже, так это то, что организм вовсе может "дать сбой" и придется делать значительный перерыв. Не прибегайте к таким жертвам. Не спеша и последовательно сделайте спорт частью вашей жизни.
  • Одежда и аксессуары. Здесь в основном все зависит от выбранного вида упражнений, направлений. И куда большую значимость играет удобство при занятиях и дополнительная мотивация. "При чём здесь мотивация?" - спросите вы. А разве не вам не приносит удовольствие разглядывание себя в зеркале после тренировок? Разве вам не хочется поскорее использовать новенькие купленные аксессуары по назначению? Испытать новые приятные эмоции от бега в новых кроссовках.
  • Поиск тренера или друга для совместных тренировок. Занятия спортом требуют соблюдения жесткой дисциплины, а также большой силы воли. Занятия с тренером или другом внесут в процесс дополнительные эмоции, стимул ,а возможно даже и элемент соревнований.
  • Правильная растяжка. Перед занятиями обязательно нужно подготовить тело. Делается это во избежание получения травм. Разминка будит мышцы, разогревает их, что поможет не только уменьшить боль по утрам, но и быстрее добиться красивого рельефа.
  • Выбор времени занятий. Оптимальное время для занятий - время вашей наибольшей активности. Если вы сова, то лучше будет, допустим, бегать по вечерам. Жаворонок? - устройте пробежку утром. Верно выбранное время тренировок поможет заниматься без вялости, а это значит с большей отдачей и результативностью. 
Написать в WhatsApp Написать в Viber Написать в Viber

Напишите нам

Напишите нам свой вопрос и мы ответим Вам в течение 3 часов в рабочее время!